• Профильное направление: Универсальный профиль

Профильные классы

Предмет «Русский язык » изучается в 10 классе в количестве 105 часов. В учебном плане МБОУ «Ануйская СОШ» на изучение предмета «Русский язык»  отводится 105 часов, из расчета 3 часа в неделю.

Изучение курса Русский язык  в соответствии с требованиями ФГОС СОО направлено на достижение следующих результатов:

• Осознание русского языка как духовной, нравственной и культурной ценности народа; формирование гражданина и патриота своей страны, бережно относящегося к своему
    • языку и созданным на нём памятникам словесного искусства, осознающим свою причастность к состоянию речевой культуры общества в целом.
    • Cформированность российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к своему народу  - создателю культурных ценностей, уважительного отношения к другим
    • культурам.
    • Сформированность языковой личности, способной выразить себя на языке и с помощью языка, осознающей значение языка для саморазвития и самореализации, готовность и способность к самостоятельной, творческой деятельности.

Елясова Раиса Николаевна, учитель русского языка и литературы. Образование высшее (Бийский Государственный Педагогический институт) Педагогический стаж - 28 лет. Высшая квалификационная категория.

Русский язык 10-11 кл
    10 класс
    Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» (углубленный уровень) для 10 класса среднего общего образования
    Рабочая программа «Русский язык» составлена на основе: Федерального государственного образовательного стандарта СОО, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413 (ред. От 29.06.2017) Федерального перечня учебников, рекомендованных к...