• Методический совет

Управленцам этого уровня относятся руководители методических объединений. Взаимодействие субъектов управления этого уровня осуществляется через специализацию функций при их одновременной интеграции. Руководитель методического объединения выбирается из состава членов методических объединений и утверждается директором школы. Методическое объединение ведет методическую работу по предмету, организует внеклассную деятельность учащихся, проводит анализ результатов образовательного процесса, имеет право выдвигать предложения по улучшению процесса образования, получать методическую помощь научных консультантов, согласует свою деятельность с администрацией школы и в своей работе подотчетно ей.

Главные задачи Методического Совета

Организация систематической профессиональной подготовки педагогических кадров. Анализ эффективности работы школы, определение проблем, цели, задач на ближайший период и на перспективу. Создание необходимых условий для обеспечения внедрения педагогических технологий, реализации Программы развития школы. Обобщение передового педагогического опыта учителей.

Методический Совет осуществляет следующие функции

разработка и подготовка к утверждению годовых планов; - разработка и обсуждение рабочих программ, учебных программ по предметам предпрофессионального обучения, учебно- методических комплексов и иных методических материалов...

Елясова Раиса Николаевна.
    Евсеенкова Наталья Ивановна.