В целях информирования граждан с инвалидностью о состоянии

доступности объектов социальной инфраструктуры, предоставляемых ими

услугах

Правила
    Что такое готовность ребенка к школе? Что же такое готовность ребёнка к школе? Это комплексное понятие, включающее в себя качества, способности, навыки и умения, которыми в силу наследственности, развития и воспитания обладает ребёнок к моменту поступления в школу и которые в сочетании своём определяют уровень адаптации, успешности/неуспешности ребёнка в школе, которая не исчерпывается только отличными и хорошими оценками по всем или ряду предметов, но делают ребёнка абсолютно-вполне-невполне-частично-совершенно не удовлетворённым своим статусом школьника

Правила Подготовка
    Директор школы, его заместители другие работники школы могут проходить и находиться в помещениях учреждения образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено приказами директора школы. Работники школы пропускаются без документа, а при посещении школы в нерабочее время, с обязательной регистрацией в журнале регистрации посетителей. Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в школу не позднее, чем за 15 минут до начала образовательного процесса. Без личного разрешения директора педагогам запрещается внос в школу (вынос из школы) личного и государственного имущества. Правила посещения школы учащимися Учащиеся должны приходить в школу здоровыми. Запрещается учащимся приходить в школу с инфекционными заболеваниями. Учащиеся обязаны снять в вестибюле верхнюю одежду (при её наличии) и переобуться. Запрещается трогать чужие вещи, перевешивать их, причинять им ущерб; кража вещей из гардероба является уголовно наказуемым деянием. В раздевалке учащиеся обязаны вести себя тихо, раздеваться быстро, не задерживаясь, игры в раздевалке запрещены, посещение раздевалки в течение учебного дня допускается только в присутствии учителя. Учитывая массовое (коллективное) пользование гардеробом и отсутствие в штате школы гардеробщиков, школа не несёт ответственности за сохранность вещей в гардеробе, в связи с чем учащимся не рекомендуется: надевать в школу дорогую одежду и обувь; оставлять в рукавах, карманах верхней одежды и в пакетах: шапки, кепки, шарфы, варежки, ключи от дома, деньги, проездные документы, мобильные телефоны и другие ценности. После выхода из гардероба учащиеся обязаны подойти к зеркалу и привести себя (причёску, одежду) в порядок. Оставленные и забытые кем-либо в гардеробе вещи учащиеся обязаны передать охране, дежурному учителю или администратору. Опоздавшие учащиеся регистрируются дежурным администратором или учителем. Им заносится соответствующая запись об опоздании в дневник.

Правила
    Обучающиеся входят в класс по расписанию. Опаздывать на урок не разрешается. При входе педагога в класс, обучающиеся встают в знак приветствия и садятся после того, как педагог ответит на приветствие и разрешит сесть. Обучающиеся подобным образом приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий . Во время урока нельзя шуметь, самовольно вставать с места, отвлекаться самому и отвлекать товарищей от занятий посторонними разговорами, играми и другими не относящимися к уроку делами. Урочное время должно использоваться обучающимися только для учебных целей. Выходить из класса на уроке без разрешения учителя запрещается. В случае крайней необходимости обучающийся должен поднять руку и попросить разрешения учителя. Если обучающийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку. Обучающемуся необходимо знать и соблюдать правила техники безопасности на уроках и во внеурочное время.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов