• Военно-спортивный клуб " Патриот"

В 2016 году в Ануйской СОШ был создан военно-спортивный клуб «Патриот» На торжественной церемонии (АТР, с. Новоторышкино) все курсанты клуба стали юнармейцами.
    Военно-спортивный клуб " Патриот".
    В течение 7 лет ВСК  радует и  удивляет своими высокими результатами на соревнованиях различного уровня. Не было такого случая, чтобы ребята не заняли призовых мест. Все курсанты ВСК «Патриот» неоднократно награждены медалями, кубками, грамотами.
    Нагрудным знаком  «Отличник ВПЦ «Вымпел» от ведущей организации России по военно-патриотическому воспитанию награжден Викторов Иван. Васильковый берет  получила за высокие результаты Витухина  Дарья, медалями «Юнармейская доблесть» награждены Вегнер Эльвира и Проскуряуова  Дарина. Курсанты ВСК  «Патриот» Викторов Иван, Евсеенков Иван, Романов Артем участвовали во Всероссийкой поисковой экспедиции в 2018 году под Ржевом(Калининский фронт), в 2019 году( Калужская область), в 2020 году на Варшавском шоссе(Западный фронт).
     Выбрали профессии военных  и учатся вузах командиры ВСК Казанин Владислав, Елясов Антон .
     Участвуют в СВО Копылов Иван, Евсеенков Иван.
    В течение 2023 года ВСК «Патриот» участвовал  в спортивных соревнованиях, в районном туристическом слете, в играх «Зарница» и «Зарничка», в региональных военно-полевых сборах, на краевом форуме «Бикатунь», в акциях, в  вахтах памяти, в проведении митингов, в ремонте памятника.