• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021
    наши первоклашки

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Горячая линия по вопросам приема в 1 классы

Комитета по образованию Смоленского района Алтайского края

8 (385 36) 22-0-71 - Председатель Комитета Калиниченко Владимир Петрович;

8 (385 36) 22-6-46 - Заместитель председателя Комитета Арбакова Ирина Витальевна.

МБОУ "Ануйская СОШ"

Задать вопросы по вопросам приема на обучение в первый класс можно по номеру телефона: 8(38536)29-4-24

Ответственная за организацию приема в первый класс – Прокопьева Юлия Александровна , зам. директора по УВР

Документы

Приказ Комитета по образованию Смоленского района Алтайского края от 28.01.2020г №51-р "О закреплении территорий (микрорайонов) за муниципальными дошкольными и общеобразовательными организациями Смоленского района Алтайского края по учету детей в возрасте от 0 до 18 лет и предоставления дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам"

Постановление Администрации Смоленского района Алтайского края от 30.07.2020№577 «Об утверждении Положения о порядке учета детей в возрасте от 0 до 18 лет, проживающих на территории муниципального образования Смоленский район Алтайского края, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования»

С 2022 года прием на обучение в  1 класс общеобразовательных организаций начинается с 1 апреля по 30 июня.Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2022) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Заявления принимаются от родителей (законных представителей).

О порядке зачисления С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучениепо образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования» утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц принимаются с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
    • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
    • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
    • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
    • копия заключения ПМПК (при наличии)

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию

понедельник — пятница с 9-00 до 15-00

2. В электронном виде через  Портал образовательных услуг

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приема заявления и документов.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении(по телефону или электронной почте).

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления